найти производную для функции f(x)=x^2/ln(x)+2x. найти третью производную для функции

f(x)=x^2*ln(x).

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
1) f(x)=x^2/ln(x)+2x; f'(x)=(2*x*(ln(x)+2*x)-x^2(ln(x)+2*x)')/(ln(x)+2*x)^2=(2*x+4*x^2-x-2*x^2)/(ln(x)+2x)^2=(2*x-x+2*x^2)/(ln(x)+2x)^2; 2)f(x)=x^2*ln(x); f'(x)=x^2*ln(x)=2x*ln(x)+x; f''(x)=x^2*ln(x)=ln(x)+2; f'''(x)=x^2*ln(x)=1/x;