Рукопись в 60 страниц Ирина работая одна может напечатать за 10ч а ольга за 15 ч За сколько часов

напечатают эту рукопись Ирина и ольга если начнут работу одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 общая производительность
1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6 часов им надо чтобы вместе напечатать

или так

1) 60 : 10 = 6 стр/чс производительность Ирины
2) 60 : 15 = 4 стр/час производительность Ольги
3) 6 + 4 = 10 стр/час общая производительность Ирины и Ольги вместе
4) 60 : 10 = 6 часов понадобиться при совместной работе

Отвечает Писоцкая Александра.
 и так сначала узнаем скока одна печатае за час 60/10=6  60/15=4 теперь складываем 6+4=10 за час они напишут 10 страниц теперь 60/10=6 Ответ они напишут 60 страниц за 6часов