Нати область определения функции y=1/x^2-2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Алёна.
Чтобы найти область определения этой функции, надо приравнять знаменатель к нулю и потом исключить
х²-2х-3= 0
Д= 4+12=16
х1= 2+4/2=3
х2=2-4/2=-1
Д(у)(-∞;-1)(-1;3)(3;+∞)
Вроде так:)