Найдите первообразную функции пожалуйста вот сам пример: y=(5x+6)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

Первообразная функция - функция производная от которой равна данной функции.

\displaystyle \int (5x+6)^6dx=\dfrac{1}{5}\cdot \dfrac{1}{7}\bigg(5x+6\bigg)^7+C=\dfrac{1}{35}\bigg(5x+6\bigg)^7+C