ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Разложите многочлен на множители: 1) 38*42= 2) 56*64= 3)

81*99= 4) 81*79= 5) 56*44= P.s * - знак умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
Объясню для начала, как можно это делать на примере 99*101.
1)Найдём среднее арифметическое чисел (99+101):2=200:2=100.
2)Каждое из данных чисел представляем в виде суммы или разницы 100 с неким одним и тем же числом 99=100-1, 101=100+1.
3)Образуем их произведение и пользуемся формулой разницы квадратов
99*101=(100-1)(100+1)=100²-1²=10000-1=9999.

А теперь - Ваше:
1)38*42=(40-2)(40+2)=40²-2²=1600-4=1596.
2) 56*64=(60-4)(60+4)=60
²-4²=3600-16=3584.
3) 81*99=(90-9)(90+9)=90
²-9²=8100-81=8019.
4) 81*79=(80+1)(80-1)=80
²-1²=6400-1=6399.
5) 56*44= (50+6)(50-6)=50
²-6²=2500-36=2464.