3^19 - 27^6 + 9^8 делится на 57 Решите УМОЛЯЮ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дружук Стас.
3^(19)-3^(18)+3^(16)=3^16(3^3-3^2+1)=3^16*(27-9+1)=3^(16)*19=3^(15)*3*19=3^(15)*57 - произведение делится на число в том случае, если хотя бы один из множителей делится на это число.
В данной задаче это 57