Помогите пожаалуйста 4^3x+5=0.8*5^3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.
4 ^ ( 3x + 5 ) = 0,8 • 5 ^ ( 3x + 5 )
0,8 = ( 4 / 5 ) ^ 3x + 5
( 4/5 ) = ( 4/5 ) ^ 3x + 5
3x + 5 = 1
3x = - 4
X = - 4/3
X = - 1 1/3