45КГ.ЯБЛОК РАЗЛОЖИЛИ ПОРОВНУ В 5 ЯЩИКОВ.ГРУШ В ТАКОЙ ЯЩИК ВМЕЩАЕТЬСЯ НА 1КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ

ЯБЛОК.СКОЛЬКО КИЛЛОГРАМ ГРУШ МОЖНА РОЗЛОЖИТЬ В 6 ТАКИХ ЯЩИКОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абызов Тимур.

45/5=9 кг в  ящике яблок,

9-1=8кг груш в ящике

6*8=48кг в 6 ящиках

Отвечает Герасимюк Андрей.

45/5=9 кг в каждом ящике,груш вмещается 8кг,ящиков 6=6*8=48кг