Решить систему 4х+у=3 6х-2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.
Сначала выражаем y в первом выражении,который равен вот чему :
Y=3-4x и подставляем его во 2 выражение
Получится 6x-2(3-4x)=1. Затем его решаем
6x-6+8x-1=0
14x=7
x=0.5
2)Если x=0.5, то y=3-4*0.5=1(x подставили в 1 выражение)
Вроде так