Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше,

чем первая бригада, и на 15 деталей больше,чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.
Пусть вторая бригада х деталей, первая х-5, третья х-15
х+х-5+х-15=100
3х-20=100
3х=100+20
3х=120
х=40 вторая бр.
40-5=35 первая бр
40-15=25 третья бр