Решите уравнение. (х-3)(х+3)+2х=х(в квадрате) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.
(x-3)(x+3)+2x = x²-1
x²-9+2x = x²-1
x²+2x-x² = -1+9
2x = 8
x = 4
Проверка : (4-3)(4+3)+2*4 = 4²-1
                          1*7+8 = 16-1
                             7+8 = 15
                              15 = 15
Ответ : 4.
Отвечает Гиниятуллина Диана.
( Х - 3 )( Х + 3 ) + 2х = х^2 - 1
X^2 - 9 + 2x = x^2 - 1
- 9 + 2x = - 1
2x = 8
X = 4
Ответ 4