решите уравнение sin3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

А по-моему, нужно представить 3х как "a" и решить уравнение относительно этой переменной :
sin\alpha = 1

\alpha=\frac{\pi}{2} + 2\pi k;k принадлежит Z

3x = \frac{\pi}{2} + 2\pi k

x = \frac{\pi}{6} +\frac{ 2\pi k}{3}

 

Могу ошибаться, но вроде правильно :)