У функции f(x)=x*(x-5) Найдите Максимум и Минимум и точки Максимума и точки Минимума( это не одно и

тоже) и желательно таблицу значений под график

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
F(x)=x*(x-5)=x²-5x    y'=2x-5=0   x=2.5
x<2.5    y'<0   функция убывает
x>2.5    y'>0   функция возрастает
х=2,5 точка минимума   умин=2,5²-5*2,5=6,25-12,5=-6,25
при х→+-∞   у→∞  макс. значения нет.
-5 50
-4 36
-3 24
-2 14
-1 6
1 -4
2 -6
3 -6
4 -4
5 0
6 6
7 14