На сколько изменится t (температура) воды объёмом 100 л, если вся теплота, выделяемая прм сжигании

древесного угоя массой 500 г, пойдёт на нагреваник воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

Дано:

V1=100л=0,1м3

p=10(3) кг/м

c=4,2*10(3) дж/кг* градус C

q=34*10(6)дж/кг

---------------------

t-?

Решение:

Q1=Q2; Q1=pVcr, Q2=m2q

t= m2q/pVc=    0,5*34*10(6)дж/кг / 10(3) кг/м3 *0,1м3 *42*10(3) дж/кг* градус C Примерно=40,5градусов

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

40,5°C вроде правильно