2x-8/3-3x-5/2> или равно четырем(4). найти наиб. целое число, удовлетворяещее неравенству.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

2x-8/3-3x-5/2>=4 домножим обе части на 6

12x-16-18x-15-4>=0

-6x-35>=0

-6x>=35

x<=-5,5/6

число 6