Знайдіть число квадрат якого менше на 9 від цього числа збільшеного в 6 разів​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

3.

Объяснение:

Пусть данное число х, тогда 6х - число, увеличенное по сравнению с данным в 6 раз, а х^2 - квадрат данного числа.

По условию х^2 меньше, чем 6х, на 9. Зная это, составим и решим уравнение:

6х - х^2 = 9

х^2 - 6х + 9 = 0

(х - 3)^2 = 0

х - 3 = 0

х = 3.

Ответ: 3.

Отвечает Титова Мария.

3*3=9

3*6=18

18-9=9

Ответ-3