Докажите что √6 + 2√5 = 1 + √5


Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

 \sqrt{6 + 2 \sqrt{5} }  = 1 +  \sqrt{5}  \\  \sqrt{(1 +  { \sqrt{5} )}^{2} } = 1  + \sqrt{5}  \\ 1 +  \sqrt{5}  = 1 +  \sqrt{5}
Равенство доказано