В треугольнике ABC угол B равен углу C, AB = 9 см, BC=7 см. Найдите периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

ЕСЛИ УГОЛ В РАВЕН УГЛУ С, ЗНАЧИТ ЭТОТ ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОБЕДРЕННЫЙ ПО СВОЙСТВУ.

АВ=АС=9 СМ (ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА)

ПЕРИМЕТР=9+9+7=25(СМ)

ОТВЕТ:25


Отвечает Меньщикова Ольга.

треугольник АВС равнобедренный, тк угол В равен улу С, тогда АВ будет равно АС.

из этого следует, что периметр равен 9+9+7=25 см