-0,81*(-5/9):(1,53:1,5-1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
-0,81*(- \frac{5}{9} ):(1,53:1,5-1,2)=-2,5 \\  \\ 1)1,53:1,5=1,02 \\  \\ 2)1,02-1,2=-0,18 \\  \\ 3)-0,81*(- \frac{5}{9})= \frac{81}{100}* \frac{5}{9}= \frac{9}{20} \\ \\   4)  \frac{9}{20}:(-0,18)= \frac{9}{20}: (-\frac{9}{50} )= \frac{9}{20}*(- \frac{50}{9} )=- \frac{5}{2}=-2,5