Катушка диаметром 4 см находится в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны

оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течение 6,28 с в катушке возникла ЭДС 2 В. Сколько витков имеет катушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
Дано:
d=4*10^-2м
B=1Тл
t=6.28c
E=2B(ЭДС)
Найти: N-?
______________________________________________________________________
Решение:
 E=-N* \frac{f }{t} где f- это ф(магнитный поток)
ф=BScosa
S= \frac{ \pi * d^{2} }{4}
Формулу берем по модулю!
E=|- \frac{N* \pi * d^{2} }{4*t} | отсюда выводим что нам нужно найти N
N= \frac{E*t*4}{ \pi * d^{2} }
 В эту формулу подставляем дано!
УСПЕХОВ!