Помогите пожалуйста: Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии 56; 50; 44;....


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
Аn=a1+d(n-1)
d=56-50=6
a12=56+6(12-1)
a12=56+66=122
a12=122