В одной корзине в 3,4 раза яблок меньше чем во второй.Если из большего количества в меньшее

переложить 5 яблок,то там останется на 2 больше,чем стало в первой корзине Сколько яблок в корзинах было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Х-было в 1,стало х+5
3,4х-было во 2,стало 3,4х-5
3,4х-5-(х+5)=2
3,4х-5-х-5=2
2,4х=12
х=12:2,4
х=5яблок было в 1
3,4*5=17яблок было во 2