Упростите выражение. а) 3 (х-8) + 2 (х+3) + 24 б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х в) 3,2 (2х+1) + 1,6

(4х+2) + 1,7 г) 7,5 (х-4) - 2,5 (33х-12) + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

а) 3х-24+2х+6+24 =5х+6 

б)2х-2-3х+6+х = 3

в)6,4х+3,2+6,4х+3,2+1,7 = 12,8х +8,1 

г) 7,5х-30-82,5х+30+5 = -75х +5 

 

скорее всего так.

Отвечает Каравашкин Дима.

под а)5х+6

под б)х+4

под в)12.8х+8.1

под г)-75х+5