Вычислить 5sin^2a+2,2-cos^2a если 10sin^2a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
10sin²a=3
sin²a=0,3
cos²a=1-0,3=0,7
5sin²a+2,2-cos²a=5*0,3+2,2-0,7=1,5+2,2-0,7=2,7-0,7=2