Узнай, сколько в классе учеников, если : а) за каждой из 15 парт сидят по 2 ученика и ещё 4 ученика

стоят у доски; б) за каждой из 6 парт сидят по 2 ученика, а за каждой из остальных 5 парт сидят по 3 ученика; в) 4 из 12 парт свободны, а за остальными сидят по 3 ученика.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15*2+4=34

2)(6*2)+(5*3)=27

3)(12-4)*3=24

Отвечает Кулик Станислав.

Ответ:а)34,б)27,в)24

Пошаговое объяснение:

А)15*2+4=30+4=34

Б)(6*2)+(5*3)=12+15=27

В)(12-4)*3=8*3=24