Sin11п/18 + sin7п/18 = cos 2п/9 Доказать, верно ли равенство.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Возимся с левой частью.
Sin 11π/18 + Sin 7π/18 = 2Sin π/2 Сos 4π/18 = 2·1·Cos2π/9= 2Cos2π/9
Вывод : равенство неверное.
1 0