Ученику и мастеру дано задание изготовить одинаковое количество деталей.Мастер, изготавливая по 18

деталей в час ,затратил на выполнение задания на 3 ч меньше чем ученик ,так как ученик за 1 час изготавливал лишь 12 деталей.Сколько деталей им было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
Ученик х час
мастер   х-3
18(х-3)=12х
18х-54=12х
6х=54
х=9
ученик  - 9*12 = 108 деталей
мастер - 6*18 =108
ответ 108 деталей