X^2(x+2)(x-3)=(x+2)(x-3)(x-x)/(x+3)+x^2=9(x+4)/(x-4)=(3x-20)/(4-x)-xрешите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Решение Вашего задания во вложении


Отвечает Каурова Маргарита.

№1
x²(x+2)(x-3)=(x+2)(x-3)
x²(x+2)(x-3)-(x+2)(x-3)=0
(x+2)(x-3)(x²-1)=0
(x+2)(x-3)(x-1)(x+1)=0
x+2=0          x-3=0                x-1=0               x+1=0
x=-2             x=3                   x=1                 x=-1
Ответ: -2; 3; 1; -1.

№2
 \frac{x-x}{x+3}+x^2=9
 \frac{0}{x+3}+x^2=9
0+x^2=9
 x^{2} =9
x=3 и x=-3
Ответ:±3