Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. {z−5v=5 4z−10v=31


Ответы на вопрос

Отвечает Ербарамов Ильяс.
  z - 5v = 5      /*(-2)
4z - 10v = 31

- 2z + 10v = - 10
4z - 10v = 31
--------------------------- +
2z = 21
z = 10,5

v = (5 - z)/(-5) = -5,5/-5 = 1,1

Отвечает Ерисова Лера.
У меня правильно
- |
\ /