Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч ,следующие три часа - со скоростью 100 км/ч ,а

затем один час со скоростью 40 км/ч.Какова средняя скорость движения автомобиля на протяжении всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.

1)120*1=120 км на 1 участке пути

2)100*3=300 км на 2 участке пути

3)40*1=40 км на 3 участке пути

Средняя скорость=все расстояние:все время

Средняя скорость=(120+300+40):(1+3+1)=460:5=92 км/ч

Ответ:92 км/ч