Сумма двух углов параллелограмма равна 80 градусов. Найдите один из оставшихся углов


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Сумма углов пара- ма=360°. Сумма двух углов=80. ⇒360 -80=280-сумма двух других углов. 280÷2=140° (Сумма двух соседних углов пар - ма=180°⇒180 - 40=140°).  Ответ: 140°