Помогите срочно решить! №1. Ученик на уроке труда вырезает из цветной бумаги звездочку, квадрат и

круг. У него имееться пять листов бумаги разного цвета: желтый, зеленый, красный, синий и фиолетовый. Ученик задумал сделать все фигуры разного цвета, но при этом звездочка должна быть непременно красной или синий. А) сколько существует способов вырезания фигур заданным образом? Б) сколько при этом способ, при которых круг фиолетовый? №2. Из четырех цифр 1, 4, 5, 8 составили все возможные варианты трехзначных чисел. Сколько существует таких вариантов? Сколько при этом получится чисел, кратных 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Настя.

1.А) 2*4*3=24

б)2*4*1=8

2.а)4*3*2=24

б)3*2*1=6