Задача: В трёх седьмых классах школы 90учеников. В 7А классе на 10% больше, чем в 7Б, А в 7В на

6учеников меньше чем в 7А. Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Х-в 7Б,1,1х-в 7А,1,1х-6-7В
х+1,1х+1,х-6=90
3,2х-6=90
3,2х=96
х=96:3,2=960:32=30учеников в 7Б
30*1,1=33ученика в 7А
33-6=27учеников в 7В