Выполнить действие и упростить. корень из 28 - корень из 1,75 + 5 * корень из 1/8 + 6 * корень из

12,5 = ? Вбиваю задание в 1 раз не знаю как на компе вбивать знак "корень"

Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.

корень(28) - корень(1,75) + 5 * корень (1/8) + 6 * корень (12,5) =

корень(4*7)-корень(0.25*7)+5*корень(1/16 *2)+6*корень(6.25*2)=

2*корень(7)-0.5*корень(7)+5/4*корень(2)+6*2.5*корень(2)=

=1.5*корень(7)+1.25*корень(2)+15*корень(2)=

=1.5*корень(2)+15.25*корень(2)

 

корень(4*7)=корень(4)*корень(7)=2*корень(7)

корень(6.25*2)=уорень(6.25)*корень(2)=2.5*корень(2)