Помогите пожалуйста прошу срочно нужно ^2-4x-5 > 0 x^2-2x-8 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

X²-4x-5>0
D=16-4*1*(-5)=16+20=36=6³
X1>4-6\2>-1
X2>4+6\2>5
x∈]5 +∞[

x²-2x-8<0
D=4-4*(-8)=4+32=36=6²
x1<2-6\2<-1
X2<2+6\2<5
x∈]-∞ -1[
если это система неравенств, то не имеют общих решений