Одно слагаемое увеличили на 70. Что надо сделать с другими слагаемыми, чтобы сумма их увеличилась

на 90? Уменьшилась на 20? Осталось без изменения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Мадияр.

A+b=c
1)  x+(b+70)=(c+90)   ⇒   (а+20)+(b+70)=c+90  
   если одно слагаемое "b" увеличили на 70 и сумма "с" увеличилась на
   90,то второе слагаемое "а" надо увеличить на 20.
2)   х+(b+70)=(c-20)   ⇒   (а-90)+(b+70)=(c-20)     
    если одно слагаемое "b" увеличили на 70 и сумма уменьшилась на
    20, то второе слагаемое "а" надо уменьшить на 90.