Решит квадратные уравнения ×^4+8×^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
X^2=a. a^2+8a-9=0; D=8^2-4*1*(-9)=64+36=100; a1=(-8-10)/2, a2=(-8+10)/2. a1= -9, a2=1. x^2= -9(корней нет), x^2=1 , x1= -1, x2=1. Ответ: x1= -1, x2=1.