11-49/59 как решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
Приводим числа к общему знаменателю 59:
11 можем расписать, как 10 59/59.
Подставим, получаем:
10 59/59 - 49/59 = 10 (59-49)/59 = 10 10/59