Построите график функции y=2x^2+2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.
График -парабола, ветви вверх.
Середина параболы - m= -2/4=-0,5
n=2*0,25+2*(-0,5)-4=0,5-1-4=-4,5
O'(-0,5;-4,5)
Дальше просто строить обычную параболу из данной точки т.е.
По следующим точкам: (-1,5;-3,5), (0,5;-3,5), (-2,5;-0,5), (1,5;-0,5), (-3,5;4,5), (2,5;4,5). Также парабола должна пересекать Ox при
2x^2+2x-4=0
Откуда x1=1 x2=-2
Т.е. парабола также проходит через точки (1;0) и (-2;0)