Решите систему методом сложения 14х+6у=2 2х-6у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Карина.

14х+6у=2
2х-6у=-10
------------------
16х=-8
х=-0,5
у=(2-14х)/6=(2+7)/6=1,5
(-0,5;1,5)

Отвечает Llorens Natasha.

14x+6y=2
2x-6y=-10


16x=-8
X=-0.5
Поставим значение x в уровнение:
2*(-0.5)-6y=-10
-1-6y=-10
-6y=-9
Y=1.5 Ответ: x=-0.5
Y=1.5