Упростите выражение и найдите его значение при a=-1,5 и b=-1 3(a-3b)-5(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

3a-9b-5a+10b=b-2a
при а=-1,5;и=-1,то -1-2(-1,5)=-1+3=2