Составьте уравнение По условию задачи и решите ее масса изюма составляет 3\20 массы фруктовой смеси

сколько получится фруктовой смеси если имеется 90 грамм изюма

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Х г - масса смеси

х *3/20=90
х=90 :3/20=90 *20/3
х=600(г)-масса смеси