Найдите корень уравнения (3x-1)^2-9x^2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

9х^2-6х+1-9х^2-10=0
-6х+1-10=0
-6х-9=0
-6х=9
х=-1,5