Решите плиз x(10x-14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
x(10x-14)=9 \\ 10 x^{2} -14x-9=0 \\ D=196+360=556 \\  \sqrt{D} = \sqrt{556}  \\

 x_{1} = \frac{14+ \sqrt{556} }{20}   \\  x_{2} = \frac{14- \sqrt{556} }{20}
Отвечает Сродных Никита.
10x^2-14x-9=0
D= 556
x_1,x_2= 14+-sqrt(556)/20