Фабрика выпускает рюкзаки в среднем на 80 качественных рюкзаков приходится 20 рюкзаков с мелкими

или скрытыми дефектами Найдите вероятность того что купленная сумка окажется качественной

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
Вероятность события (Р(А)) - это отношение числа благоприятных для этого события исходов (m) к числу всех возможных исходов (n).
Р(А) =  \frac{m}{n}
m=80-20=60 (благоприятный исход: качественная сумка)
n=80
Р(А)=  \frac{m}{n}   =  \frac{60}{80} =0,75=75%
Ответ: вероятность того, что купленная сумка окажется качественной равна 75 %.