Принтер печатает одну страницу за 9 секунд . Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за

7,5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.
За 9 секунд -----1 страница
За 7,5 минут-х страниц
7,5 минут-------60*7+30=420+30=450 секунд
Составляемый пропорцию
9------1
450----х
Х=450/9=50 страниц.