1/2log7 36 – log7 14 - 3log7 ∛21 помогите решить по действиям, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Отвееееееееееееет в фааааааайле
Отвечает Ротова Анна.
 \frac{1}{2}log_{7}36 - log_{7}14-3log_{7} \sqrt[3]{21}= \\  \\ 
=log_{7} \sqrt{36}-log_{7}14-log_{7}( \sqrt[3]{21} )^3= \\  \\ 
=log_{7}6-log_{7}14-log_{7}21=log_{7}( \frac{6}{14} )-log_{7}21= \\  \\ 
=log_{7} \frac{3}{7}-log_{7}21=log_{7}( \frac{3}{7}:21 )= \\  \\ 
=log_{7}( \frac{3}{7}* \frac{1}{21}  )=log_{7}( \frac{1}{49} )=log_{7}7^{-2}=-2
0 1