Упростите выражение 4(a-3b)-3(2a+b) и найдите его значение при а=2,b=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лустин Александр.

4а-12б-6а-3б=-2а-15б
если а=2,б=-4,то -2*2-15*(-4)=-4+60=54