Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Ответ должен получиться 1/2. Из палочек длиной 2см, 5см, 6см,

10см на удачу извлекаются 3 палочки. Найдите вероятность того, что из выбранных палочек можно составить треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.
2;5;6;             5-2<6<5+2;  3<6<7-в, верно, треугольник существует
5;6;10;          6-5<10<6+5                             треугольник существует
10;5;2:          5-2<10<5+2  неверно!                             не существует
2 возможных случая
2/С(из4 по3)=2/((3*2*1/4!)=2/(6/(2*3*4))=2/(4)=1/2