Задача Улитка заползает за день вверх по дереву на 2 метра,а за ночь сползает на 1 метр.Высота

дерева 9 метров.За сколько дней улитка доползёт до основания до вершины?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
1)9-2=7  
2)2-1=1
3)7/1+1=7+1=8
ответ: 8